"Долгопрудный-2" - "Титан" 0:2 (0:0)

Футбол. Чемпионат России. 3 дивизион. Зона “Московская область”. Группа А. 26 тур.
“ДОЛГОРУДНЫЙ-2” (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - ТИТАН (КЛИН) 0:2 (0:0)
Долгопрудный. Стадион “Салют”. 100 зрителей.
Судья: Кудрявцев (Воскресенск).
ДОЛГОПРУДНЫЙ-2: Мусин, Болдырев, Бегларян, Юрчиков (Решетняк, 54), Чулибаев (к), Мараев, Кулюкин, Трофимкин, Архипов, Паймухин (Каширин, 68), Хабатов (Кирякосян, 77)
НЗ: Шубкин, Дулин.
Главный тренер: Д. Ефремов.
“ТИТАН”: Чеклецов, Шестаков, Пашин, Протопопов ( Матвеев, 46), Гудаев, Гарбузов, Фельк (Сотник, 85), Лапидус (Шведов, 89), Иванов (к) (Ахтямов, 57), Бушин, Камынин (Ильин, 70).
НЗ: Кирсанов, Сачков.
Главный тренер: В. Шаталин.
Голы: Бушин, 71, Ахтямов, 80.
 Предупреждения:  Болдырев, Кулюкин, Архипов.

Отчётный матч начался раньше всех в группе А, но для клинчан это был вопрос далеко не первостепенной важности – после домашнего поражения от “Торпедо” очки нужно брать абсолютно в каждой игре – вот что важно, а уж когда играть, это другой вопрос. Хотя, приехавшие порядком 20 человек клинские фанаты, верно поддерживающие  команду по принципу “В гостях – как дома”, выразили протест (по моему мнению, в чём-то и обоснованный) столь раннему началу матча. Баннер на трибуне “Салюта” с надписью “Для кого этот матч?..” красноречиво напоминал Федерации, что играть нужно прежде всего для зрителей, болельщиков, пусть даже и на таком уровне.
А футболисты тем временем вышли на поле,  и с 6 минуты гости дали понять, что игра с “Торпедо” была из серии “Со всеми бывает” – разозлённая и по-спортивному агрессивно настроенная клинская команда бежала вперёд с одной-единственной целью – поскорее забить мяч  в чужие ворота. Активна была вся группа атаки – вышедший в старте Алексей Бушин, раз за разом дёргавший своих оппонентов на фланге, Кирилл Лапидус, опасно подававший стандарты, Денис Гудаев, чья универсальная игра стала уже привычной в последних матчах. Но больше всего моментов в первом тайме (безусловно, благодаря атакующему настрою всей команды) было у Германа Фелька. “Пристрелявшись” к цели в начале игры, на 29 минуте Герман мог открывать счёт: Сергей Камынин до конца поборолся с вратарём хозяев, мяч отскочил к Фельку, караулившему линию штрафной, тот перебросил вратаря, но непостижимым для меня образом защитник вынес мяч из ворот! Через две минуты Андрей Гарбузов классно вырезал передачу в центр штрафной на всё того же Фелька, он бил в падении головой… Забил бы – был бы один из красивейших  голов “Титана” в сезоне, но Герман не попал в створ. Были в первом тайме моменты и у всегда активного  Камынина, но Сергею свой шанс в концовке тайма использовать не удалось – с разворота пробил мимо.
И вот тут, на 45 минуте, мог наступить и час расплаты за столь расточительное отношение к моментам – контратака “Долгопрудного-2”, и удар Архипова с линии штрафной в правый угол  великолепно тащит Максим Чеклецов – наша половина команды! Во втором тайме вышел играть защитник Михаил Матвеев, заменивший почувствовавшего дискомфорт Дмитрия Протопопова, но игра в защите от этого ничуть не потеряла, дело было за малым – забить столь нужный “Титану” гол. Для начала защитник Николай Шестаков хорошо приложился со штрафного, но, как и все клинчане пока, не попал в створ ворот, Сергей Камынин выходил с левого края один на один с Мусиным, но пробил во вратаря, через минуту Сергей чуть-чуть не прочитал отскок после удара в перекладину  вышедшего вместо Иванова Ахтямова. Сразу после этого Камынин  был заменён на Станислава Ильина, а активность Бушина на левом краю была наконец вознаграждена голом – с левого угла вратарской Алексей пробил и не оставил шансов даже весьма мастеровитому Леониду Мусину!  Если очень сильно чего-то хотеть  - это обязательно придёт!
После гола клинчане не ослабили натиск, явно желая забить неуступчивому аутсайдеру ещё – Кирилл Лапидус  неожиданно для всех пробил с очень дальнего  штрафного, но не попал. Зато хорошо поборолся на правом краю Станислав Ильин и сделал навесную в центр штрафной, где её уже ждал Даниэль Ахтямов – в таких моментах Даниэль кладёт раз за разом!
В концовке встречи пошли уже традиционные тактические замены от Вадима Шаталина – появились на поле Александр Сотник и Владимир Шведов, имелись моменты и у наших – Ильин идва не перебросил Мусина с линии штрафной, а вот хозяева, несмотря на то, что упирались до последнего и даже выпустили  во втором тайме двух нападающих, ничего надёжной обороне “Титана” так и не предложили – разве что в концовке была пара ударов из-за пределов штрафной, но Максим Чеклецов всё равно записал себе в блокнот очередную дату с “сухарём”.
Победа! Вы бы знали, сколько было опасений после домашки с Люберцами! Но все они миновали благополучно, главным образом, наверное, потому, что в Клину есть КОМАНДА, готовая бороться до конца!
ПОСЛЕ МАТЧА:
В.А. Шаталин, главный тренер ФК “Титан”:
“После поражения от “Торпедо” важно было сегодня победить. Эта игра была по-своему тяжёлой – на лидеров все команды настраиваются, не стал исключением и “Долгопрудный-2”. Но нам удалось “дожать” соперника, прежде всего за счёт командных действий, хорошую игру провёл Алексей Бушин – обострял на фланге, гол забил, справедливый. Теперь настраиваемся на концовку сезона, всё внимание – туда”.
Вот такая получилась игра. При прочих равных нас настигло неприятное известие – “Истре” добавили два очка за откровенную безответственность “Оки” из Ступино, заявляющей на матч непонятно кого. Но всё по прежнему в наших руках, ногах и головах, ребята !