"УОР №5" - ФК "Олимпик" 1:2 (0:1)

13 октября в Егорьевске в рамках очередного тура Первенства России среди команд группы «А» III дивизиона хозяева поля – футболисты УОР №5, сразились с мытищинским «Олимпиком». На финише сезона противоборствующие стороны решают разные задачи. Мытищинцы ведут борьбу за место в лидирующей тройке, егорьевцы же, отдающие приоритет «обкатке» перспективных, но ещё очень молодых игроков во взрослом футболе, вряд ли смогут подняться выше экватора турнирной таблицы. И после десятиминутной разведки боем гости приступили к реализации свих лидерских амбиций. На 12 минуте страж ворот УОР №5 Дмитрий Кудинов блеснул реакцией, вытащив мяч из-под перекладины. А спустя четыре минуты хозяева остались на поле вдесятером. После жёсткого игрового контакта сдали нервы у Александра Эктова, что обернулось его удалением. Оказавшись в численном большинстве, гости, не мешкая, приступили к его реализации. С интервалом в две минуты Кудинов трижды спас свою команду от гола. Но на 28 минуте он вынужден был капитулировать. Удачно вброшенный аут и выигранная мытищинцами борьба «на втором этаже» обернулись для егорьевцев большими неприятностями. 0:1 – результат, сохранившийся на табло вплоть до перерыва.
Сразу вслед за антрактом тренерский штаб УОР №5 ввёл в бой Илью Зайца, Артёма Григорьяна, Сергея Дмитриева и «джокера» команды – Бутту Магомедова, кардинально изменив рисунок игры свих подопечных. И, спустя 7 минут после начала второй половины матча, это дало результат. Григорий Коробов длинной диагональной навесной передачей с левого фланга нашёл Магомедова, тот технично принял мяч на углу штрафной площади, мастерски разобрался с защитником и, оставив не у дел голкипера, сравнял счёт – 1:1. Увы, но красивое взятие ворот «Олимпика» лишь на короткое время вернуло паритет на табло. На 56 минуте мытищинцы получили право на угловой. И когда, казалось, хозяева поля уже отвели угрозу, последовало добивание с острого угла. Кудинов кончиками пальцев зацепил мяч, но изменить траекторию его полёта в ворота не сумел. В оставшееся время каждая из команд имела по паре шансов изменить счёт. Особенно следует отметить егорьевцев, которые, более полутора таймов играя в меньшинстве, сохраняли интригу матча вплоть до финального свистка. Жаль только, их настойчивость и самоотдача не были вознаграждены добытыми очками – 1:2.