Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн-2" - "Олимп-СКОПА" 1:3 (0:1)

«Сатурн-2» завершил сезон поражением

В заключительном для себя матче сезона раменская команда в рамках 29-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») на своем поле уступила клубу «Олимп-СКОПА» из Железнодорожного со счетом 1:3. 

Игравшие без травмированных Шорохова и Пчелкина черно-синие имели реальный шанс открыть счет, когда Леонтьев мастерски исполнил штрафной, но гостей спас Лихонин, сумевший парировать летевший под перекладину мяч. Атаковали сатурновцы с желанием, а забили гости. После подачи с правого фланга Саакян в падении головой подрезал мяч в дальний угол. Автор гола имел возможность отличиться еще раз, однако неудачно исполнил добивание, когда Кулаков в броске парировал опасный удар Масленникова. Перед самым перерывом наш голкипер выручил команду, не позволив тому же Масленникову завершить атаку ударом с нескольких метров. 

Моментов «Олимп» имел гораздо больше. Едва начался второй тайм, как Кулаков поймал пущенный с линии штрафной мяч. Да только выручать бесконечно наш вратарь не мог. С атакой замыкавшего прострел Крапивникова Саакяна он справился, но тут как тут оказался удвоивший счет Масленников. Попытки сатурновцев сократить отставание долгое время ни к чему не приводили. Лихонин справился и с дальними ударами Гаврилина и Нефедова, и с попыткой Калошина поразить цель головой. 

Интригу возродил угловой у ворот гостей. Нефедов выполнил подачу, а находившийся спиной к воротам Леонтьев ударом через себя отправил мяч в «девятку». Увы, всего через две минуты ринувшиеся спасать игру раменские футболисты пропустили контратаку, и Масленников пробил над пытавшимся исправить ситуацию Кулаковым. Впрочем, несмотря на поражение, болельщики отблагодарили команду за яркий и насыщенный сезон, подаривший массу эмоций, ярких матчей и забитых мячей.

«САТУРН-2» - «ОЛИМП-СКОПА» Железнодорожный - 1:3 (0:1) 

Голы: Саакян, 31 (0:1). Масленников, 53 (0:2). Леонтьев, 83 (1:2). Масленников, 86 (1:3). 

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Бобков, И.Шабанин, Леонтьев, Языков, К.Корж, Никитянов, Рябчиков (Гаврилин, 46), Нефедов, Сарайкин, Маркетов (Калошин, 72). 
Запасные: Буркин, Холмовка, Солуянов, Литвиненко, Болдырев. 
Главный тренер: Дмитрий Сережкин. 

«ОЛИМП-СКОПА»: Лихонин, Анисимов (Курасов, 65), Лыскин, Хорин, Моисеенков, Крапивников, Вашурин (к), Миненко, Осинкин (Евтюков, 55), Саакян (Фирсаев, 67, Орлов, 87), Масленников. 
Запасные: Ульянов, Садеков, Варакин. 
Главный тренер: Алексей Соколов. 

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы). Алексей Романенков (Клин). Станислав Матвеев (Троицк).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Гамеев (Протвино). 

Предупреждения: Леонтьев, 45 (неспортивное поведение). Никитянов, 50 (симуляция). Сарайкин, 54 (неспортивное поведение). Калошин, 87 (неспортивное поведение). 

26 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 14:00. 300 зрителей.

 

«Сатурн-2» - «Олимпа-СКОПА»: пресс-конференция

После матча «Сатурн-2» - «Олимпа-СКОПА» (1:3) завершившуюся игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд. 

Алексей СОКОЛОВ, главный тренер «Олимпа-СКОПА»: 
- Весь футбол сегодня был показан на зеленом поле. В каждом эпизоде мы были чуть-чуть, но сильнее. Забили три мяча, но наиграли на большее количество. Если бы не нелепая срезка Курасова, приведшая к результативному угловому, счет так и остался бы 0:2, но пришлось еще понервничать. Хорошо, что у нас есть такой футболист, как Масленников, который забил уже 36 мячей в этом сезоне. Третий гол успокоил игру, сняв все вопросы о победителе, и голова у тренера больше не болела (улыбается). 

- Ваша команда недавно выиграла кубок, но остаются шансы и на победу в первенстве. 
- В принципе, да. В среду мы играем с «Витязем-М». Если победим их, то будет «золотой матч» дома с клинским «Титаном». Наверное, они ждут нас. Пусть готовятся (улыбается). 

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»: 

- Хочу еще раз отметить соперника. В «Олимпе» собраны квалифицированные футболисты, с которыми тяжело бороться. Сказывалось, что полторы недели мы провели без тренировок. Гости были побыстрее, порезче, поэтому какие-то моменты мы им проигрывали. Голы пропустили опять же из-за собственных ошибок: где-то не досмотрели, не увидели, неправильно сыграли. Но ребята старались - в этом претензий к ним быть не может. На данном этапе мы все-таки пока слабее.
 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru