"Сатурн-2" - "Олимп-СКОПА" 1:3 (0:1

В городе Раменском наша команда встречалась с ФК «Сатурн-2» в рамках 27 тура Чемпионата России. Игроки ФК «Олимп-Скопа» горели желанием во что бы то ни стало выиграть этот матч, так как для того, чтобы сохранить интригу в чемпионате до последнего тура и игры с Титаном(город Клин), в оставшихся двух матчах нашей команде нужны две победы. И тогда болельщики нашего города смогут увидеть «золотой матч». В связи с этим гл. тренер настраивал команду только на атакующий футбол несмотря на то, что поле не выдерживало никакой критики. Оно хотя было и ровным, но достаточно жестким и замерзшим, поэтому игрокам нашей команды предстояла борьба не только с командой Сатурна, но и борьба с ужасным полем, на котором создавать и держать мяч внизу было достаточно сложно. Примерно 15 минут первого тайма наши игроки с трудом приспосабливались к этому полю. На 20 минуте матча после хорошей комбинации и передачи Евгения Вашурина Александр Масленников практически вышел один на один с вратарем. Но пока наш форвард подстраивался под мяч и поле, его удар успел накрыть защитник, и мяч ушел на угловой. После этой острой атаки наши соперники получили право на штрафной удар в опасной близости наших ворот и, можно сказать, воспользовались этой возможностью, если бы не тигриный бросок Лихонина, который  перевел мяч на угловой. После этого наша команда поняла, что шутить с Сатурном опасно и надо брать быка за рога. На 31 минуте матча мы разыграли комбинацию с правого фланга, которую ударом головы завершил Фурман Саакян. Мы повели в матче 1:0. После этого опасно бил Александр Масленников, но вратарь парировал этот удар. Через несколько минут уже Саакян мог удвоить счет, но его удар пришелся рядом со штангой. Концовку первого тайма «Олимп-Скопа» провела в атаках, но забить второй гол не сумела.
В перерыве гл. тренер не стал вносить коррективы, но попросил с первых минут усилить атаки и натиск на ворота Сатурна и забить быстрый гол. Эта установка была выполнена. Михаил Крапивников, пройдя по правому флангу, обыграв двух игроков обороны, сделал нацеленную передачу на лучшего бомбардира нашей команды, первый удар которого вратарь смог парировать, но повторным ударом Александр сделал счет 2:0. После этого игроки Сатурна пошли в атаку, так как терять им было уже нечего. И в последнем домашнем мачте они хотели порадовать зрителей не победой, но хотя бы забитым мячом. В двух моментах они были близки к этому, но наш вратарь все время был на чеку - то забирал мяч намертво, во втором случае перевел его на угловой. Гл. тренер «Олимп-Скопы», почувствовав неладное, начал производить замены - на поле вышли Алекснадр Евтюков, Александр Фирсаев. И вроде игру команда «Олимп-Скопы» выровняла. Атаки шли как на ворота Сатурна, так и на ворота Скопы. И, казалось бы, матч так и завершится со счетом 2:0, но в простой ситуации А.Курасов махнул мимо мяча, и мяч ушел на угловой удар. Подав угловой удар, футболисты Сатурна сократили счет до минимума. До конца оставалось 7 минут, и дело запахло для скопы жареным, потому как Сатурн ринулся всеми силами сравнивать счет. Одна их атак Сатурна захлебнулась. На 86 минуте матча мы провели быструю контратаку - Александр Фирсаев в центре поля, получив мяч и обыграв одного из защитников, вывел на ударную позицию великого нападающего, который спокойно и рассудительно направил мяч через вратаря, который пытался преградить путь мячу, но 3-й мяч ,снявший все вопросы в этом матче, оказался в воротах Сатурна. 36-ой  гол Александра Масленникова в чемпионате! Это второй результат в истории Московской области среди команд третьего дивизиона. Наш форвард праздновал этот успех в обнимку вместе с гл. тренером команды, так как это была радость не только игрока команды, но и гл. тренера, который очень переживал и волновался, чтобы Александр достиг этого рубежа в 36 мячей. Наша команда одержала трудную, но уверенную победу.
Поздравляем всех с победой и спасибо за поддержку!!! Очередной матч будет 29 октября в 14:00 часов, стадион «Планета», город Подольск. Приглашаем поддержать нашу команду!
Спасибо нашим болельщикам за поддержку!
«Сатурн-2» –«Олимп-Скопа» 1:3 (0:1)
Голы: Саакян 9, 31 мин(0:1); Масленников 14, 53 мин(0:2); Леонтьев 4, 83 мин (1:2); Масленников 14, 86 мин(1:3).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20 (Курасов 4, 65 мин), Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Вашурин 10, Миненко 38, Осинкин 11 (Евтюков 8, 55 мин), Саакян 9 (Фирсаев 77, 67 мин (Орлов 22, 87 мин)), Масленников 14.
Главный тренер: Соколов А.В.
ФК «Луховицы»: Кулаков 16, Бобков 29, Шабанин 15, Леонтьев 4, Языков 28, Корж 22, Никитянов 11 , Рябчиков 10 (Гаврилин 5, 46 мин), Нефедов 14, Сарайкин 9, Маркетов 99 (Колошин 23, 72 мин).
Главный тренер: Сережкин Д.В.