"Витязь-М" - "Олимп-СКОПА" 1:4 (0:2)

Предпоследний шаг в чемпионате к золотым медалям! Бронза в кармане, а золото в уме!
Последний выездной матч «Олимп-Скопа» проводила в г. Подольске с местным клубом «Витязь-М». Эта игра много значила для нашей команды. В связи с тем, что при победе в этом мачте наша команда в субботу сохраняла бы все шансы вести борьбу за золотые медали. Бронза у нас уже на груди, но блеск золотых медалей все-таки был бы для нас дороже, поэтому установка была одна – только победа! И уже на 5 минуте наша команда провела голевую комбинацию: А.Евтюков, обыграв на правом фланге двух соперников, сделал хорошую передачу на Сергея Анисимова, который в свою очередь так же точно вложил передачу в голову А. Масленникова. И наш форвард открыл счет (37-ой мяч!!!). Наш соперник был обескуражен таким началом матча. Одна волна наших атак накатывалась за другой, опасно атаковали Вашурин, Евтюков, Масленников, Саакян. Моментов было предостаточно, чтобы удвоить или утроить счет. Но на табло горела единица. На 19 минуте после длинной передачи А. Осинкина мяч нашел нашего капитана. Он вышел на ударную позицию, но защитник хозяев грубо сбил его. Арбитр указал на точку. И, казалось бы, что 38-ой мяч должен был состояться, потому что к мячу подошел А. Масленников. Но его удар оказался слишком неточный. И табло горели злощадные 0:1. Но наши игроки не опускали руки. Они постоянно оказывали давление на ворота соперников. И все-таки гол в «Раздевалку» состоялся. И на 42 минуте упорство в штрафной площади А. Масленникова, обыгрыш двух защитников и точная передача на фурмана Саакяна привели к голу. 0:2 и мы уходим на перерыв.
В раздевалке наш тренер попросил не расслабляться,  а продолжать играть в том же духе, потому что игра еще не сделана. Однако, на 48 минуте после углового удара наша оборона еще пила чай, а мяч залетал в ворота. На табло загорелись 1:2. На тренерском мостике главный самовар кипел прилично, потому что предупреждал их, что еще надо играть, надо забивать. И все-таки у наших игроков хватает мастерства, хватает хладнокровия. Они планомерно укатывают и расшатывают оборону соперника. На 57 минуте матча навес А. Моисеенкова в штрафную площадь соперника реализовал Фурман Саакян. Этот гол был как нельзя кстати для того, чтобы мы играли еще более уверенно. И сразу было видно по сопернику , что они на сегодня свою борьбу в чемпионате закончили, а наша команда продолжала готовиться к матчу с Клином, разыгрывая многоходовые комбинации, которые носили очень опасный характер. И при очередном розыгрыше углового удара наш капитан отдал выверенную передачу В. Лыскину, который поставил победную точку в матче. Счет 1:4! Оставшееся время наша команда провела в атаках, но забить больше не удалось. Этот счет устраивал нас, и мы берегли силы к  субботе. «Золотой» матч состоится! Мы ждем наших болельщиков в субботу в 14:00 часов на стадионе «Орион». А сегодня благодарим всех за поддержку!
ФК «Витязь-М» - «Олимп-СКОПА» – 1:4 (0:2)
Голы: Масленников 14, 5 мин (0:1); Саакян 9, 42 мин (0:2); Гришин 8, 48 мин (1:2); Саакян 9, 57 мин (1:3); Лыскин 5, 73 мин (1:4).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30 (Ульянов 41, 80 мин), Анисимов 20 (Орлов 22,40 мин), Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8( Садеков 15, 72 мин), Вашурин 10, Варакин 12 (Миненко 38, 59 мин), Осинкин 11 (Крапивников 7, 40 мин), Саакян 9 (Ельцов 21, 76 мин), Масленников 14 (Фирсаев 77, 64 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
ФК «Витязь-М»: Хорев 46, Павлов 2, Эськов 23, Гришин 8, Раузов 17 (Магомедов 5, 61 мин), Мишин 24 (Артамонов 20, 69 мин), Гришин 14( Борзых 13, 67 мин), Васильев 11 (Елисеев 18, 77 мин), Згибарца 9 (Волков 15, 80 мин), Имедадзе 19 ( Савуков 63, 80 мин) , Лаишевцев 3 (Шалыгин 6, 61 мин).
Главный тренер: Романов А.В.
Главный судья: Панин Игорь  ( г. Новосиньково)
Помощники: Журавлев Илья  (г. Озеры),  Поскакарин Сергей (г. Коломна)
Резервный судья: Драгунов Олег  ( г. Подольск)
Инспектор матча: Удаев А.П. (г. Троицк).