"Олимп-СКОПА" - "Титан" 0:1 (0:1)

И так, золотой матч состоялся, в котором наша команда уступила лидеру чемпионата и ,как оказалось, победителю группы А «Титан» г. Клин. С чем мы их и поздравляем! Ну а теперь немного расскажем о перипетиях матча. Для того, чтобы занять первое место, нашей команде нужна была только победа. И гл.тренер, и игроки, которые вышли на поле, сразу бросились в атаку. С первых минут обрушили шквал атак,навесов, ударов, но эти действия не привели к желаемому результату, то есть к голу. А вот один из первых переходов на нашу половину поля команда соперника увенчался взятием ворот. На 9 минуте матча счет был открыт, и задача нашей команды усложнилась вдвойне. Для завоевания золотых медалей нам нужно забивать два мяча, и поэтому все силы были направлены только на одно-на взятие ворот соперника, который достаточно квалифицированно как умением, так и количеством оборонялся. До конца первого тайма наша команда стремилась проводить острые атаки, но удача отвернулась и от Масленникова, и от Саакяна, и от Вашурина, и от Евтюкова, которые пытались бить по воротам, но все сводилось на нет. Да и вдобавок еще на 45 мин матча был удален Михаил Крапивников, и наша команда осталась вдесятером. Однако Соколов А.В. в раздевалке сказал,что страшного ничего не произошло,и мы обыгрывали уже вдесятером команду Истры, поэтому надо собраться, объединиться и добиться положительного результата. Унас еще есть время для этого.
Игроки с первой минуты второготайма начали выполнять установку,и несмотря на то, что соперников было больше, мы все время контролировали мяч, оказывали давление, создавали моменты. Наш вратарь Сергей Лихонин практически играл в поле,а не в воротах, выполняя роль защитника, потому как игроки Титана поставили в своей штрафной автобус под названием «Мама, папа».Но несмотря на это наши игроки могли сравнять счет. После розыгрыша углового и передачи нашего капитана Мартин Хорин бил практически в упор. Но штанга была другом вратаря Титана. И мяч покинул поле с другой стороны ворот. Еще один момент был у А. Евтюкова: он пробил немного выше ворот, а если бы наносил удар низом, то, наверное, ни штанга, ни вратарь не спасли бы от гола. Поэтому на табло остались гореть цифры 0:1 не в нашу пользу. Наш тренер делал замены, выпустив нападающих Фирсаева и Ельцова, и последние 20 минут наша оборона играла в два защитника. Все силы были брошены в атаку. Соперник нарушал правила, тянул время травмами, неспеша вводил мяч в игру, сбивая тем самым быстрый темп наших атак. И все-таки в этот день, несмотря на нашу хорошую игру, нам так и не удалось порадовать зрителей забитым мячом. Мы думаем, что никто не упрекнет нас, что мы не хотели сделать этого, просто этот автобус «Мама,папа» сделал свое дело, оставив ворота Клина сухими. Но не в плане оправданий за последние 12 дней наша команда проводила 4 игрыи по-видимому все-таки чуть-чуть не хватило мастерства в завершении атак. Хотя физически мы были готовы хорошо. Эмоции у нас лили через край, желание было огромное сровнять счет, но последнюю мастерскую точку в этом матче мы поставить не смогли. Тренерский штаб и игроки, как в прошлом сезоне, так и в этом старались радовать своих руководителей, зрителей, жителей города своей игрой. Наша команда играла на два фронта, мы выиграли Кубок и хотели стать чемпионами, но золотой дубль сделать не удалось. Нам есть над чем работать и куда стремиться. И только при поддержке Вас, наших любимых болельщиков, мы думаем, в будущем сезоне выступим еще лучше. Гл. тренер, тренерский штаб, игроки выражают благодарность руководителям города Железнодорожного, президенту футбольного клуба  Мамедову Н.Х, Никитину АА. за неоценимую поддержку команды, без которой мы не смогли бы показать такой результат. Надеемся, мы их не разочаровали, и что сотрудничество наше продолжится. Сезон 2014 закончен. Благодарим всех болельщиков за поддержку!!!
«Олимп-СКОПА» -– «Титан» 0:1 (0:1)
Голы: Гудаев 20, 9 мин (0:1)
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20 (Ельцов 21, 80 мин),Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8,Вашурин 10,Варакин 12 (Садеков 15 59 мин), Осинкин 11 (Крапивников 7, 36 мин), Саакян 9 (Фирсаев 77, 67 мин), Масленников 14.
Главный тренер: Соколов А.В.
ФК «Титан»: Чеклецов 42,Шестоков 4, Сотник 5,Камыгин 7 (Ильин 2, 61 мин (Сачков 25, 82 мин)), Пашин 8, Иванов 10 (Пастушок 3, 90+),Фельк 13(Протопов 22, 85 мин),Матвеев 19, Гудаев 20, Бушин 21, Гарбузов 24.
Главный тренер:Шаталин В.А.
Главный судья: Кузнецов Сергей( г. Краснозаводск)
Помощники:Распопов Михаил(г. Мытищи), Гурченков Сергей