ФК «Звезда» (Серпухов) 1-0 «Долгие Пруды» (Долгопрудный)
3 тур Первенства России среди ЛФК (Ш дивизион),
зона «Московская область», группа «А»
3 мая 2010, Серпухов

Матч третьего тура Первенства России по футболу среди ЛФК выдался для многих довольно-таки принципиальным. В составе «Долгих Прудов» играл бывший нападающий команды «Звезда» Андрей Мещанинов. В прошлом году Андрей не доиграл сезон из-за тяжёлой травмы. Потребовалась операция. И за какой клуб выступать после своего восстановления, вопрос решился непосредственно перед стартом Первенства. Это очень опасный соперник, но серпуховские  защита и вратарь справились с ним и его партнерами.
По свистку окончания первого тайма счет на табло показывал всё ещё 0-0. Во второй 45-минутке долгожданный гол записал на свой счет серпуховский полузащитник Алексей Кочарыгин. И несмотря ещё на одно взятие ворот (по мнению ФК «Звезда» гол был забит правильно, а не из вне игры, как показал боковой арбитр) этот результат остался окончательным.

Р.S. В среду, пятого мая, на центральном секторе «Г» стадиона «Труд» состоится встреча руководства, тренерского штаба и футболистов команды с болельщиками ФК «Звезда» (Серпухов). Все желающие могут прийти на стадион в 19-15.

Послематчевая пресс-конференция

ЯСТРЕБКОВ Вадим Сергеевич (главный тренер ФК «Долгие Пруды» Долгопрудный):-Сегодняшняя игра до последней секунды держала всех в напряжении. Турнирное положение команд обязывало играть на рез ультат. Конечно, мы хотели показать хороший футбол в этой игре, понимая, что команда Серпухова - это профессиональная команда, которая участвовала в прошлом году во втором дивизионе. Помимо того со «Звездой» мы играли ещё зимой, но результат для нас оказался очень плачевным. По сегодняшней встрече можно было увидеть, что наши позиции усилились. Но, к сожалению, всего один пропущенный мяч решил судьбу поединка.

САМОХИН Виктор Сергеевич (главный тренер ФК «Звезда» Серпухов): -Соглашусь с коллегой, игра сегодня, действительно, была довольно-таки нервной. После поражения 0:4 ребята очень хотели сегодня показать себя, а это всегда сказывается на душевном состоянии команды. Думаю, именно поэтому первый тайм был совершенно неоправданным: сплошные нервы и невыраженные ошибки. Во втором тайме стало немного легче: мяч начал появляться в зоне, в которую всё время рвался Балалуев (смеётся). Конечно, огорчает, что очень многие моменты реализованы не были, и второй гол, который так и не засчитали из-за ошибочного положения игры. Но на данный момент счёт встречи 1:0 в нашу пользу, а как пойдёт дальше - посмотрим.