«Мастер-Сатурн» - «ВИЛСИ» – 0:0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Виталий Сафронов (ВИЛСИ): Игра получилась тяжелой. Поначалу команда хозяев имела преимущество, создала два-три опасных момента. У нас был нелегкий переезд, и на поле мы выходили, практически, без разминки. Но затем «раскатились» и выровняли игру. Могли и победить, и проиграть. Ничья – закономерный результат.

Евгений Герасимов (Мастер-Сатурн): В ЛФЛ наша команда проводит первые игры. Поскольку до этого она имела опыт выступлений только в юношеском футболе, этот переход, конечно, тяжелый. Но в сегодняшней игре ребята достойно смотрелись. Первый тайм играли здорово, имели ряд возможностей забить, не позволив соперникам создавать моменты у своих ворот. Честно говоря, думали за счет увеличения скорости дожать калужан во втором тайме. Но, к сожалению, сразу после перерыва остались вдесятером и, соответственно, игру пришлось перестраивать. Рад, что команда добилась положительного результата в двух стартовых турах первенства. Это благотворно сказывается на психологическом состоянии ребят. Соперников мы уже не боимся.

ОТЧЁТ МАТЧА

Несмотря на то, что в стартовом туре первенства калужане остались без очков, потерпев поражение на выезде от футбольного клуба «Подолье», в большом потенциале их команды сомневаться не приходиться. И в минувший понедельник в гости к «Мастер-Сатурну» приехал добротный коллектив, состоящий из футболистов, физические данные которых, на глаз, заметно превосходили юных и еще не достаточно окрепших «инопланетян». Однако свое отставание в физике хозяева поля с лихвой компенсировали за счет превосходства над оппонентами в технике и скорости. И уже в дебюте встречи вполне могли огорчить игроков «ВИЛСИ», не попади Александр Грищенко мячом в штангу, и расстреляй вслед за тем должным образом уже беззащитные ворота калужан Сергей Байков. К слову, неточность в завершающей стадии атаки подвела «десятку» «Мастер-Сатурна» и спустя четверть часа, когда, перебросив мяч через бессильного выручить свою команду голкипера, Байков промазал мимо цели. И, наконец, подытожил игровое превосходство егорьевцев в 1 тайме подвиг вратаря «ВИЛСИ», вытащившего мяч из «девятки» после прицельного выстрела Александра Грищенко.
Казалось, после перерыва «инопланетяне» дожмут своих оппонентов. Но все карты спутал Артем Плотницкий, заработавший удаление с поля уже на 46-й минуте. Гости не преминули воспользоваться этим подарком, усилив давление на позиции «Мастер-Сатурна». Впрочем, благодаря слаженным действиям обороны егорьевцев, у стража их ворот работы было не много. А когда Алексею Коновалову доводилось таки проявлять свое вратарское мастерство, то делал он это блестяще.
В концовке же матча вновь предпочтительнее выглядел «Мастер-Сатурн». И финальный свисток арбитра застал нашу команду в атаке. Ничья 0:0.