ФК «Дубна» – «Мастер-Сатурн» – 0:1

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Агафонов Виталий Анатольевич, главный тренер ФК «Мастер-Cатурн»:

-Несколько слов о матче.
В первую очередь хотелось бы отметить, что на поле шла хорошая безкомпромиссная борьба, было немного больше чем обычно мелких нарушений, но судейская бригада отработала очень хорошо. Что касается содержания игры, в первом тайме мы играли более активно, больше сил было отправлено на атаку, во втором тайме больше оборонялись, поэтому содержанием игры мы не совсем довольны в отличие от результата.
-Насколько давно играет команда в таком составе, имеется в виду сыгранность футболистов?

Стоит сказать, что ребятам по 17 лет, вместе они играют уже пять лет, обучаясь в спортивном училище. Участвовали в Первенстве Московской области, участвовали в Российских соревнованиях. Костяк составляют футболисты 1991 года рождения, но сегодня в основном составе вышли 3 игрока дублирующего состава “ФК Сатурн”.
-Раменского Сатурна?
Да, но они наши воспитанники.
-Ставится ли перед ребятами результат превыше всего?
Конечно, результат ставится во главе угла, но мы все, же хотели, что бы ребята окрепли. В связи с эти мы сознательно решили выступать в зоне “А”, хотя могли бы и отказаться. У нас много игр по первенству СДЮШОР, Премьер лиги (порядка 8 игр в месяц) мы были вынуждены сегодня провести 7 замен потому, что 90 минут молодым мальчишкам ещё рано играть.
-Как вы считаете, за счёт чего вашей команде удалось обыграть на много более превосходящего по возрасту соперника?
Нам помогли дублёры Сатурна, за счёт чего мы в первой половине матча больше контролировали мяч.

Щетинин Александр Михайлович, главный тренер ФК Дубна:

-Александр Михайлович расстроены?
В общем да, но не сильно, первая игра всегда более волнительна. Старт он всегда труден, тем более для нас, когда команда потеряла достаточно много ключевых игроков из-за травм. На результате отразились и кадровые потери, которые мы понесли в межсезонье. К тому же в первом тайме рецидив старой травмы получил Белков Д.Ю., игрок который делает игру в середине поля. Самое главное, что у нас нет бомбардира, такого, какой был в том году. Есть нападающие, но нет игрока, который бы забивал.
-Тогда какой же выход из ситуации с нехваткой нападающих?
Мы работаем, есть несколько игроков, которые прибавили в этом году, имеются перспективные молодые ребята.
-Александр Михайлович, судя по сегодняшнему матчу лёгких соперников не будет?
Я с этим полностью согласен, более того наш сегодняшний соперник далеко не самый сильный в первенстве. Конечно, мы понимали, когда соглашались на участие в зоне ”А”, что проходных игр не будет, но “волков бояться в лес не ходить”. Будем работать, когда-нибудь и на нашей улице будет праздник.

ОТЧЁТ МАТЧА
24 апреля был дан старт первенству России по футболу в группе «А» любительской футбольной лиги. И впервые в элитном дивизионе ЛФЛ начала выступление команда воспитанников УОР «Мастер-Сатурн» 1991г.р.. На поединок первого тура наши юные футболисты отправились в Дубну.
Что ни говори, но дебютный матч дружине из Егорьевска явно удался. Подмосковные «олимпийцы», получившие от старшего брата, «Сатурна» Московская область, пополнение в лице Ивана Темникова, Михаила Спирина и Антона Козлова, которые, к слову, в прошлом были или по сей день являются студентами УОР, сразу же обозначили свои намерения на то, чтобы разжиться в Наукограде тремя победными очками. И на 10-й минуте Антон Козлов прицельным выстрелом по воротам «Дубны» с 20-ти метров красноречиво обозначил лидерские амбиции егорьевской команды. Пару минут спустя автор забитого мяча имел все шансы на то, чтобы оформить голевой дубль. Но на сей раз голкипер хозяев оказался на высоте. На экваторе первого тайма Иван Темников выполнил великолепную передачу низом вдоль линии вратарской площади, которая, к сожалению, не получила статус голевой. Даниил Моц не успел замкнуть опасный прострел.
Спустя секунды после антракта мяч во второй раз оказался в воротах наукоградцев. Но арбитр встречи отменил гол, зафиксировав у Сергея Байкова офсайд. В дальнейшем характер игры не изменился. Мастер-сатурновцы уверенно контролировали ход поединка, держа в напряжении оборонительные порядки хозяев поля и не позволяя им тревожить своего вратаря. Превосходство егорьевцев в счете могло быть и большим, но в итоге гости довольствовались скромной, но добротной победой – 1:0.