Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК «Авангард» - ФК «Троицк-2001» 8:0

Незадолго до начала матча,  я перекинулся парой фраз со своим хорошим приятелем, так вот он сказал что приехал посмотреть забитые  голы. В принципе что здесь такого? «Авангард» сейчас непросто лидер, а безоговорочный лидер, и главное конкурентов у него даже на горизонте не предвидится! И всё же памятуя о первой встрече между соперниками я осторожно высказал суждение что «Троицк» скорее всего сегодня упрётся, и голевой феерии вряд  ли  мы  увидим.
      Увы, прогнозист из меня получился неважнецкий, и напротив приятель оказался непросто прав, а попал в самую точку. Ну кто  скажите мог подумать, что футболисты Подольска смешают с грязью некогда колючий «Троицк», не смутил  хозяев даже  не забитый Акименко в дебюте игры пенальти. А перед этим,    хорошую возможность забить не реализовал Чесноков, запустивший мяч в небеса.    Напоминало всё происходившее на поле, очень схожую картину с тем, как удав подбирается к своей жертве вроде кролика. Стоило хозяевам забить, после подачи углового  выполненного Чесноковым, Меркулов в красивом прыжке головй поразил ворота Кулакова, как оборона гостей попросту лопнула как надувной шарик. Через пару минут Агапов пробив с довольно приличного расстояния  заставил голкипера «Троицка» во второй раз вынуть мяч из собственных ворот, не обошлось в этом эпизоде и без рикошета. В третий раз мяч побывал за линией ворот после удара с линии штрафной Чеснокова, этому голу  предшествовала довольно симпатичная  игра  в стенку. Вот собственно в первые полчаса интрига и благополучно умерла, виноваты здесь в хорошем смысле слова конечно наши футболисты, видимо небольшой перерыв явно пошёл на пользу команде.  Ну а гости выглядели очень слабо, пожалуй всё чего они смогли добиться в первой половине, это перспективного  выхода Волкова и Серёгина на двух наших защитников, после того как в центре завозился с мячом Агапов. Но ничего толкового игроки гостей создать не смогли, и момент был благополучно загублен.
        Ну а после перерыва на поле была лишь одна команда, - «Авангард». И голы забивались на любой вкус. Сначала Алексей Храпов со своей половины поля отправил мяч длинным парашютом за «шиворот» Кулакову, приведя в восторг всю VIP-ложу на стадионе «Зенит» - 4:0. Не прошло и двух минут  как Леничко ворвавшись в штрафную  точно пробил по воротам. На 60-й минуте оформил дубль лучший бомбардир подольчан в этом сезоне Дмитрий Чесноков, вовремя поспевший на  отскок  мяча от стойки ворот. Завершил же разгром Юрий Апонасенко, сначала  реализовавший  пенальти за снос Прибылова, а на последних минутах он  же  забил уже с игры.
    Итог - 8:0, и подольчане похоже нанесли самое крупное поражение «Троицку» за последние годы выступлений в Любительской футбольной Лиге.

Пресс-конференция

ЕВГЕНЬЕВ Василий Анатольевич (главный тренер «ТРОИЦКА-2001»)
По игре, что-то скажите?

А что здесь говорить? Счёт говорит сам за себя! Безвольно, безалаберно. Играли ужасно, и поражение вполне заслуженное. Мы  перед матчем испытывали кадровые потери, которые и сказались по ходу матча. Я пятерым своим футболистам  сегодня предоставил шанс, но никто из них  им  не воспользовался. Они должны были показать что они что-то умеют, а вышли как на прогулку, какой уж здесь футбол. Боюсь, это самое крупное поражение за последние пять сезонов, но даже этому факту я ещё несильно расстроен, могло всё закончится и с куда  более плачевными последствиями для нас.
    Надо признать что «Авангард» классная команда, и здесь я наверное Америки не открою, что такое команда у которой всё в порядке с деньгами, и что за команда у которой их нет!? Ещё раз повторюсь счёт по игре.

РОМАНОВ Андрей Витальевич (главный тренер «АВАНГАРДА» Подольск)
Можно сказать, что десятидневные каникулы пошли на пользу команде?

Я бы так не сказал, мы работаем  уже третью неделю, и как видите, положительные сдвиги в игре уже проглядываются. Сработал так называемый суммарный эффект, то что ранее  не получалось сегодня получилось с лихвой. Не всё конечно так гладко, но без шероховатостей  не бывает нигде. Удачно сыграли в атаке, уже в первой половине могли  не три, а все восемь забить. Как только забиваешь четыре-пять мячей так сразу и футбол совсем другой, соперник встаёт, кому приятно без мяча бегать девяносто минут!
Как считаете, это одна из лучших игр «Авангарда» в сезоне?
  Да нет, и так говорить нельзя, соперник  рассыпался, хотя играли действительно неплохо, четвёрочка не более. Обнадёжило то, что те люди которые вышли на замену сегодня, сыграли так как и положено, они реально усилили игру что вообще м то и должны выполнять эти игроки.
Следующие игры на везде с довольно крепкими соперниками Солнечногорском и Шатурой, какие то идеи  есть?
 Идеи? Выигрывать, вот  и все идеи! Самое красивое это счёт на табло.

ОВЧАР Владислав Владимирович (Президент ФК «АВАНГАРДА» Подольск)