Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК «Олимп-Скопа» - победитель Кубка

Второй финальный матч на Кубок России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион), зона «Московская область»завершился убедительной победой ФК «Олимп-СКОПА» над ФК «Росич» со счетом 5:0 (1:0). Напомним, первый финальный матч закончился также победой ФК «Олимп-Скопа», но со счётом 1:0.
Хозяевам удалось быстро открыть счет. На восьмой минуте после навесной передачи Анисимов Сергей поразил ногой нижний угол ворот. Первый тайм прошел полностью под диктовку ФК «Олимп-Скопа». Сразу после перерыва, на 46 минуте Анисимов Сергей оформил дубль. На 53 его партнер по команде Башурин Евгений замкнул прострельную передачу и довел счет до разгромного. На 58 минуте Карев Евгений еще более упрочил положение хозяев. Окончательную точку в матче, протаранив соперников, поставил на 69 минуте Евтюков Александр. Интересно, что тренер ФК «Олимп-Скопа» воспользовался возможностью сделать семь замен, в том числе заменен был и вратарь. Тренер ФК «Росич» также выпустил на поле всех футболистов, которые были в заявке. На поле вышел Гаспарян Алберт - самый молодой вратарь Первенства ЛФК 1995 года рождения. Он не пропустил ни одного мяча, отразил несколько опасных моментов. Дебют оказался очень удачным!
После окончания матча прошла церемония награждение. Были вручены кубки медали и грамоты. С торжественной речью перед участниками финального матча и болельщиками выступил заместитель председателя Федерации футбола Московской области Евстигнеев Александр Васильевич.
Участники матча поделились своим впечатлением о закончившейся игре.

Главный тренер ФК «Росич» (г. Московский), Кручин Андрей АлександровичРасскажите о финальном матче.
Ребята показали все, что смогли, но команда «Олимп-Скопа» более опытная и мастеровитая. У нас в составе много мальчишек 1994-1995 года рождения. По объективным причинам мы не смогли выставить основной состав. Все что могла команда на сегодняшний день - она показала.

Капитан ФК «Росич» (г. Московский), Репников Александр
Какие эмоции у Вас остались от сегодняшнего матча?
Обидно, что проиграли, но ничего страшного. По самоотдаче никого упрекнуть нельзя, но мы оказались слабее!

Главный тренер ФК «Олимп-Скопа», Томилко Александр ВладимировичРасскажите о финальном матче.
Ребята выполнили установку. И в том году мы тяжело шли к финалу, и в этом. У нас была очень сложная сетка. Ребята доказали, что в том году была допущена какая-то ошибка. В этом сезоне мы уверенно шли к финалу и завоевали Кубок. Ребята были готовы рвать, грызть землю. Очень хочется отметить болельщиков, поблагодарить зрителей за то, что пришли и поддержали нас. Огромное спасибо главе города Евгению Ивановичу за возможность поехать в Сочи на финальный турнир, где будем достойно представлять команду! Мы впервые выиграли для города такой трофей, меняем историю, переписываем ее - это хорошо.
Когда вы поедите на финальный турнир, то играть придётся «с листа» или вы планируете собрать информацию о соперниках?
Вы знаете, у нас команда представляет собой сплав молодежи и стариков. Я думаю, нам нечего бояться, надо играть в свою игру. Не будем ни под кого подстраиваться. Команда умеет и знает, как играть. Мы достойно там выступим.
Есть ли планы выйти во 2 дивизион?
В этом году мы будем не готовы, будем пытаться в следующем году. Сейчас начинается реконструкция стадиона. Стадион будет соответствовать требованиям профессиональной футбольной лиги. Поле будет искусственное. Реконструкция начнется в сентябре, уже на следующей недели. Начнется строительство дворца спорта и бассейна. Стадион будет рассчитан на 5 тысяч зрителей.

Капитан ФК «Олимп-Скопа», Куров НиколайКакие эмоции испытываете от победы?
Радость. В прошлом году в финале Кубка мы проиграли! В этом году стояла задача взять трофей, и мы её выполнили. Поздравляю команду «Росич» с выходом в финал! Это для них несомненный успех.