Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК «Авангард» - «Мастер-Сатурн» 5:0

Погодные условия нынче диктуют  игрокам  действовать ну если не с полной самоотдачей, то уж точно в интенсивном режиме, и «филонить» на поле так просто не выйдешь, если конечно не враг своему здоровью, всё таки,  знаете ли прохладно...
    Хозяева по обыкновению сразу же принялись «окучивать» ворота гостей, и довольно скоро добились того чего собственно и хотели. Капитан егорьевцев сфолил  в близи своей штрафной на Мовсесьяне, и Агапов со штрафного распечатал ворота голкипера Гарагули, который при приеме  был  небезупречен, - 1:0.
   Через шесть минут,  прострелом Свистунова  выполненного от лицевой сполна  воспользовался  Мовсесьян, мяч после его удара с угла вратарской угодил  в дальнюю стойку и оказался в сетке.
     Третьего мяча ждать тоже пришлось недолго, но каким же он предстал! Долгий розыгрыш перед штрафной, почти как у некогда кружевного московского «Спартака» завершился ударом сходу Алексея Меркулова в верхний угол ворот, вратарь гостей был бессилен выручить свою команду.
     Как по привычке гости начинают играть на «Зените» после трёх... в свои ворота. «Сатурн» провёл несколько атак, и в одной из них Петру Букиевскому пришлось проявить всё своё мастерство, но в целом защита подольчан как обычно сыграла достаточно ровно и уверенно.
     Результат матча  естественно никого уже не интересовал, поэтому соперники  играли  за разные интересы, хозяева пытались наколотить побольше, ну а гости, что бы окончательно не потерять  лицо в глазах своего наставника. Наверное, у последних это получилось в лучшей степени, если судить что отсюда с ещё большими «мешками» уезжали и «Коломна» и  тот же «Троицк», и ещё несколько команд. Говорю лучше, потому что если взглянуть на год рождения футболистов Егорьевска,  то некоторые наши игроки  вполне могли годиться  игрокам  гостей  в отцы, какой уж тут  у сатурновцев  опыт!
     После подачи углового Свистунов вколачивает мяч под перекладину, - 4:0, и думалось это ещё не предел. Но во второй половине гости действительно сыграли лучше, и хотя моментов у наших игроков было ненамного меньше реализовать «Авангард» сумел лишь один, да и тот на последней минуте, Мовсесьян  после навеса головой пробил точно. Гости же вполне могли рассчитывать на гол престижа, но вновь Букиевский не позволил им этого сделать, оставив с носом нападающего Соболева, который вышел против нашего голкипера  один в один.
     Очередная  крупная  победа  подольчан, ещё на шаг приблизила их  к заветной цели, теперь уже в следующем туре против ивантеевского «Текса» наши ребята могут оформить титул чемпионов Московской области «де-факто!», в том что это произойдёт именно 25 сентября думаю никто не сомневается.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Евгений Викторович ГЕРАСИМОВ ( УОР «Мастер-Сатурн» Егорьевск) -
По игре  что  скажите?

-  Сегодня  мы приехали в гости к классной, другого слова не подберешь, команде. Соперник поставил своей целью выход во второй дивизион, ну а для нас это лишний раз  проверить свои силы  с  сильным соперником. Хотели отработать некоторые задачи в этой игре, не всё разумеется, получилось, виной тому соперник, который очень хорошо смотрелся на протяжении всего матча и конечно понравился. Могу только пожелать успешной игры вашей команде во  втором дивизионе.
В первом тайме после  первого и второго голов ваши  ребята  растерялись, в перерыве за счёт чего удалось настроить на борьбу своих подопечных? Практически  тайм вы держались молодцом...
-  Да второй тайм держались, ну а в первом мяче конечно  вратарь допустил   техническую  ошибку. Ну а в перерыве  сказал ребятам: «Давайте  упремся и постараемся начать всё с нуля, что бы достойно выглядеть или просто сыграть вничью во втором». Потому что в первом тайме, конечно, нас  буквально смяли, ребята где подрастерлись, не такие ещё  опытные, быстрый гол, не нашлось лидера который  мог бы  всех собрать. Видимо разговор пошёл на пользу, потому что во втором тайме вы всё видели, команда оборонялась удачно.

Андрей Витальевич РОМАНОВ («Авангард» Подольск) -
Краткое резюме игре?

-  Хорошо сыграли, игра вполне  смотрелась, удалось забить быстрые голы. Второй тайм без голевой, хотя моменты имели, где то подуспокоились, и доигрывали игру. Люди на замену вышли забить не смогли, а надежда на них была, ну как в матче с тем же «Подольем». У Винтова хороший момент был, в штангу попал, команда нам сегодня молодая противостояла, всё-таки мы поопытнее, ну а так ещё раз повторюсь неплохо сыграли.