ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ФК «Коломна» - «Сенеж» 1:0

В.А.Свежухин, главный тренер ФК «Сенеж».
Хотелось бы услышать ваше мнение о матче.

Это второй матч с Коломной, который не принёс нам удовлетворения, но не из-за игры нашей команды или Коломны. Он не принес нам удовлетворения из-за явно предвзятого и тенденциозного судейства в пользу Коломны. Вот и все что я могу сказать об  этой игре. При таком судействе в футбол играть нельзя. Вообще-то это называется одним словом - безобразие.
Т.е Вы считаете что сегодняшнее судейство повлияло на ход матча и в конечном итоге на результат?
Безусловно.
А какие конкретно моменты судейства вызвали такие претензии?
Постоянные затяжки времени, постоянные принятия решений в пользу хозяев поля в спорных моментах при штрафных и свободных, в определении положения "вне игры". Короче судья сломал игру. Хотя, в целом, особенно в средней линии, команда «Коломна» мне понравилась. Вот мое мнение об этой игре.
А ваша команда оправдала те задачи  которые на неё возлагались?
Ставили задачу быть в десятке, были пятыми и сейчас нас как раз обошла «Коломна».

В.Ф.Сарычев, главный тренер ФК «Коломна».
В.Ф., как сегодняшнюю игру охарактеризуете - победа, конечно, важная для нашей команды, может, даже определяющая на финише сезона. Что думали перед игрой и в результате воплотилось ли это в жизнь?
Хотелось бы поздравить команду с хорошей игрой, с положительным результатом и ту задачу, которую мы ставили на сегодняшний день, мы её выполнили, хотя игра и победа далась нелегко. Мы силу этой команды знали ещё по первому кругу, но, в тоже время, знали и слабые их игровые позиции, которые в первом круге позволили сыграть с ними вничью (проигрывая 0:3). По первому тайму мы опоздали, буквально с колес вышли на игру и минут двадцать играли вроде бы нормально, потом провалились и нам забивают три мяча в первом тайме, мы правда один отыгрываем. А во втором тайме игра была полностью наша, мы 4:3 вели за минуту до конца. Потом судья выдумал штрафной и с этого штрафного они забили случайный гол и 4:4. Естественно зная силу этой команды, мы опасались её, настраивались против неё, но играли, как видите, корректно, без каких-либо грубостей. И я совершенно не понимаю представителей этой команды и их неудовлетворительное отношение к судейству. Если бы нас так судили всё время, как судили сегодня, то у нас вообще бы не было претензий к судейской  бригаде и мы были бы не на том месте, на котором находимся сейчас. Абсолютно объективное судейство, непредвзятое. И у них не было моментов. Я понимаю, 11-метров назначили или не назначили, или гол забили - не забили, а такие технические какие-то моменты затяжка - какая там затяжка...
Возражения по судейству могут быть предметными - в данном случае они были беспредметными?
Абсолютно беспредметные или удалил кого-то судья необъективно... Я понимаю, они хотели сегодня, если не выиграть, то не проиграть и оставить тот очковый задел который у них был до игры с нами. Но у них это не получилось, а получилось больше у нас. Мы и достаточно интересно сыграли (по отношению к игре со Ступино), но у нас сегодня и три основных игрока, которые не играли со Ступино, сегодня вышли в поле и естественно принесли нам соответствующую пользу.
В.Ф. не считаете ли, что у нас благоприятные предпосылки для того, чтобы занять итоговое пятое место?
Считаю, предпосылки есть, мы такое желание имеем и пытаемся его воплотить в реальность, но как получится - оставшиеся игры покажут.
Можно ли кого выделить по сегодняшней игре?
Можно из игроков конечно выделить индивидуальную игру Павлова, который в сложной ситуации забил гол. Были ещё у нас голевые моменты, но мы их не реализовали в первом тайме. А так, в целом, все игроки старались и отыграли с удвоенной самоотдачей. Мотивация на сегодняшнюю игру была очень высокой, с точки  зрения очковых и турнирных показателей. Остается всего три тура до конца и они определят итоговое место, которое займёт наша команда.
С чем связано отсутствие Гаврилина в составе?
Мы сами не знаем. Гаврилин просто не приехал на игру. Мы считаем, что с его стороны должно быть порядочное отношение к нашей команде. Мы, со своей стороны, достаточно уважительно относимся к нему, ценим его футбольные достоинства и вклад, который он принёс в прошлом сезоне.

Алексей РОМАШКИН, пресс-служба ФК «Коломна»