ФК "Мытищи-ЦДЮС" - "Росич" 2:1

ФК Мытищи - ФК Росич 2:1 (2:0)

16 мая состоялся 5 тур Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А".

На футбольном поле СК «Строитель» встретились команды ФК «Мытищи» и ФК «Росич» (г. Московский). После четырёх игр команды имели в своём активе 7 и 6 очков и находились на 3-ей и 7-ой строчке турнирной таблицы соответственно. Встреча началась атаками хозяев поля. Мытищинские футболисты атаковали большими силами, и уже на 2-й минуте игры Антон Дементьев изящным пасом вывел на рандеву с голкипером «Росича» Андрея Горелко, но Андрей свой шанс не использовал: Александр Гак парировал его удар и перевёл мяч на угловой. Вскоре шанс отличиться появился и у гостей: в ворота Александра Анисимова был назначен опасный штрафной удар, но голкипер оказался на высоте и спас свои владения. На 11 минуте Сергей Шаленский перехватил мяч в центре поля, протащил его по правому флангу и сделал подачу на Владимира Короткова, но удар из выгодной позиции у полузащитника мытищинцев не получился. А уже на 17 минуте хозяева открыли счёт. После подачи штрафного с правого края Владимром Коротковым, мяч был послан во вратарскую площадь, вратарь гостей не смог зафиксировать мяч и тот отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, где его подхватил Игорь Локшин и отправил точно в угол ворот, впритирку со штангой. Спустя 5 минут в сторону «ворот «Росича» был назначен штрафной удар уже с левого фланга: после подачи Антона Дементьева, выгоднейший момент для взятия ворот упустил капитан хозяев Андрей Ропот, его удар головой пришёлся выше ворот. И всё-таки на 36 минуте футболисты из Мытищ смогли удвоить преимущество в счёте: за снос в штрафной площади Игоря Локшина, арбитр матча Артём Слепцов назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Исполнять его отправился Антон Дементьев. Шанс отличиться Антон не упустил, хладнокровно отправив мяч, в правый от себя угол ворот. До перерыва счёт не изменился и в раздевалку мытищинцы ушли с преимуществом в 2 гола. На второй тайм гости вышли на порядок раньше соперника, и с первых минут побежали отыгрываться. На 5 минуте второго тайма им удалось сократить отставание в счёте до минимума: после подачи штрафного удара с правого фланга Юрий Шелипов отправил мяч ударом головой мимо опрометчиво вышедшего из ворот Александра Анисимова. 2:1. Спустя 2 минуты партнёры вывели на ударную позицию Ивана Звягина, но он, перебрасывая голкипера – в ворота не попал. Весь второй тайм гости нагнетали обстановку их атаки становились всё опаснее, после одной из них мяч попал в сетку ворот, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры, чётко зафиксировано помощником судьи Анной Гневышевой. Стоит отметить, что в этом эпизоде получил травму Александр Анисимов и впервые в нынешнем сезоне на поле появился Илья Сударьков. Справившись с волнением, Илья смог сохранить свои ворота в неприкосновенности и в итоге матч так и завершился победой ФК «Мытищи» со счётом 2:1. В следующем туре Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А" наш коллектив принимает на СК «Строитель»  команду «Зоркий» из Красногорска. Приглашаем всех желающих посетить этот матч.