"Квант" - "Олимп" 1:1

ФК «Квант» - ФК «Олимп» 1:1

16 мая на стадионе «Труд» (г. Обнинск) прошел матч в рамках Первенства России по футболу между ФК «Квант» (г. Обнинск) и ФК «Олимп» (Фрязино). Игра закончилась со счетом 1:1. По итогам матча состоялась пресс-конференция.  На вопросы журналистов отвечали: Олег Морозов, тренер команды «Квант», и Владимир Алешкин, тренер команды ФК «Олимп»

Первым на вопросы журналистов ответил Владимир Алешкин, тренер ФК «Олимп»

Корр. ФК «Олимп» приобрел одно очко или потерял два?

Владимир Алешкин - Сложный вопрос. Самое главное, что игра у нас не получилась. До матча с ФК «Квант» у нас был двухнедельный перерыв - это сильно сказалось. Так же повлияло и то, что сегодняшний матч играли на траве. По поводу результата, могу сказать, что в первом тайме территориальное преимущество было у хозяев поля, но, тем не менее, у нас было несколько опасных моментов. Во втором тайме, все поменялось, у обнинской команды были голевые моменты, а у нас нет. Хорошо, что на последних минутах матча приобрели очко.

Корр. Какие задачи стоят перед командой на этот сезон?

Владимир Алешкин - Основная задача - выигрывать. Жаль, что сегодня игра у нас не получилась.

После матч прокомментировал Олег Морозов, тренер ФК «Квант»

Корр. Ваш комментарий к игре?

Олег Морозов - Игра была тяжелой, напряженной, с хорошим соперником. Ребята отдали все силы. Обидно упускать победу, пропуская гол на 89 минуте матча, сразу после того как сами попали в штангу. Тем более, что к голу привела цепочка ошибок целой группы игроков.

Корр. По сравнению с прошлым годом команда стала опытнее?

Олег Морозов - Не хочется раньше времени делать такие выводы. Могу сказать, что в этом году ребята выдерживают напряженную, мужскую борьбу - это радует.

На пресс-конференции присутствовали журналисты обнинских СМИ: телекомпаний «Крылья», «Обнинск-ТВ», газет «Обнинск», «Вы и Мы», сайта МУП «Дворец спорта» - www.sportobninsk.ru , «Русского радио - Обнинск», студенческих изданий; а также корреспонденты федерального Интернет-портала www.unise.ru - «Объединенные информационные системы».