ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ матча ФК «Коломна» - ФК «Лобня»

Двоеглазов В.Е., главный тренер команды ФК «Лобня».

Валерий Евгеньевич Ваше мнение о матче ?
Что можно сказать об игре, провалили мы игру. Получилось, что мы не смогли выставить состав в полном объёме.
А по каким причинам ?
У нас первенство города проходит и злополучный матч в субботу, две команды играют друг против друга, бодаются. Сломал один наш игрок нападающего Бедретдинова и сам сломался – Никишин, то есть два игрока выбыли из строя. Причём два ведущих игрока, один из них центральный нападающий, сами понимаете. И плюс сегодня ещё экзамены.
То есть ещё несколько человек отсутствовало и состав не оптимальный ?
Скорее экспериментальный. Правый защитник первую игру сегодня сыграл, молодой 1994 года мальчишка, второй номер. Раньше он на замену выходил на пять минут, а сегодня весь матч ему пришлось бодаться.
Скажу, что первую половину первого тайма Вы нормально провели, за исключением начала матча когда было две штанги Ваших ворот.
Тактически сыграли немного неграмотно, я не ту тактику предлагал. В перерыве я изменил тактику, они стали в линию играть, а в линию мы пока не готовы играть. Надо играть персонально, с задним защитником, и пусть пять защитников играет. Мы так и играли все игры, в основном. Вот во втором тайме так и сыграли, гораздо было лучше. Ещё и пенальти заработал молодой мальчишка, он сказал я и по мячу попал и по ноге тоже. А тут судит высококвалифицированный арбитр.
Валерий Евгеньевич, у Вашей команды в этом году результаты выше, чем в прошлом. По какой причине?
Опыта конечно набираются ребята и команда, конечно, посильнее. Сегодня, правда, не очень восьмой номер, Овсянников, а так он в каждой игре моменты имеет. Мы забиваем или с его передач забивают, или пенальти зарабатывает. Впервые мы два пенальти в одной игре били, такого вообще никогда раньше не было. В наши ворота по два пенальти били и сегодня опять два пенальти.
Спасибо Валерий Евгеньевич и удачной игры.

Корнеев В.П., тренер ФК «Коломна».
Виктор Петрович поздравляю с победой, как оцениваете матч ?
Хочу сказать, что наша команда просто не имеет права выходить с таким настроем на второй тайм. Если первый тайм отыграли дисциплинированно и это вылилось в результат, три гола, помимо этого перекладина и штанга, и ещё моменты были… То во втором тайме вышли, конечно, расслабленными, эта самоуспокоенность. Хотя мы предупреждали, что с Лобней мы всегда играем очень тяжело у себя. Но не всегда наши слова доходят до игроков, не до всех конечно, но до некоторых не доходят. Конечно, при счёте 3:0 игра и диктовала условия, чтобы где-то и подержать. Но при этом нужно концентрацию не терять, и держа мяч нужно играть аккуратно, и сконцентрировано, а не делать такие ляпы, как передача, перехват и гол в наши ворота. Конечно, будем делать из этого выводы.
Гол пропустили и ещё момент был.
Да ещё момент был. Опять же подводит реализация. Во втором тайме, хотя мы и сыграли неубедительно, но  даже по такой игре моменты были : Умяров в штангу попадает, у Турченкова, не забиваем пенальти…
Чем обусловлены замены игроков ФК «Коломна» после первого тайма, слабой игрой? Алексеев в одном из моментов махнул мимо мяча и едва не организовал выход один на один.
Алексеев не только в этом моменте ошибался. Да, неубедительная игра Спирина. Если на выезде к Спирину претензий нет, может он не так убедительно впереди сыграл, но отрабатывал в обороне. Но сегодня, мы играли у себя дома и крайний полузащитник должен всё-таки играть активнее и что-то создавать. Практически он за первый тайм ничего не создал и вдобавок назад с ленцой отходил. Поэтому и замена была произведена.